当前在线 2
用户: 密码: 验码:   [ 设为首页 ] [ 加入收藏 ][ 校长信箱 ] [ 联系我们 ]
| 学校管理  |   新闻动态  |   教学科研  |   德育之窗  |   雏鹰园地  |   师生风采录  |   信息资源中心  |   工会之家  |   综合治理  |   督导在线  |  
               本站专题
 · 周工作计划
 · 异地同步教研
 · 家长频道
 · 学生频道
 · 教师频道
 · 教育信息
              更多专题...
               最新图文

       栏目导航 网站首页>>教学科研>>教研信息
  共有 1369 位读者读过此文   字体颜色:   【字体:放大 正常 缩小】    
 

2016-2017((一)浙江路小学获奖荣誉册

  发表日期:2016年11月25日          【编辑录入:ycl

2016-2017()浙江路小学(上海道校区)学校获奖荣誉册(学校荣誉)2016.9.1-2017.1.31)

序号

校名

参赛活动

级别

颁奖日期

颁奖单位

1

滨海新区塘沽浙江路小学

全国教育信息技术研究“十二五”规划课题《基于网络环境的跨校区教学研究策略的研究》

负责人:崔慧梅,成员:刘金 宋春霞 邵瑞娟 苏雪芹 杨世颖

2016.4

中央电化教育馆

2

滨海新区塘沽浙江路小学

天津市基础教育“十二五”教育科研规划课题《小学语文“教师导学与自主探究”相结合的高效课堂教学模式研究》

负责人:许东梅,成员:邵瑞娟 宋春霞 王文娥 沈永鑫 孟婷婷 尚泽 苏雪芹 崔慧梅 罗蔷 李维红

2016.4

天津市教育学会

2016-2017()浙江路小学(上海道校区)学校及教师获奖荣誉册(教师荣誉)2016.9.1-2017.1.31)

序号

姓名

荣誉称号

级别

颁奖日期

颁奖单位

1

郭帷     刘艳红   张树军

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

2

贾佩娟   闫春兰   孙琳

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

3

贾佩娟   闫春兰   王艳敏

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

4

梁晶       吴永欣   朱然

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

5

任宝玲   康敏

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

6

刘颖     康敏     闫春兰

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

7

周延梅     佟佳华   齐娟

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

8

李梅     周延梅   王春霞

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

9

康敏     丁国霞    吕立新

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

10

刘颖     康敏     竺淑芳

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

11

刘金     张雅萍    徐晓

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

12

宋春霞   卢慧     牛晓旭

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

13

宋春霞   卢慧     牟洋洋

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

14

宋春霞   叶振江     邢承杰

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

15

宋春霞   邢承杰     薛甜

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

16

宋春霞   卢慧     陈婷婷

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

17

宋春霞   卢慧     刘大平

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

18

宋春霞   邢承杰     郭言

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

19

宋春霞   邢承杰     李珍

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

20

宋春霞   邢承杰     王颖

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

21

宋春霞   卢慧     刘艳红

塘沽第九届中小学教师双优课

指导教师同伴协作奖

2016.9

塘沽教育中心

2016-2017()浙江路小学(上海道校区)学校及教师获奖荣誉册(现场课)2016.9.1-2017.1.31)

序号

姓名

参赛活动

题目

级别

颁奖日期

颁奖单位

1

丁芸玲

2014年度“一师一优课、一课一名师”活动中

《综合性学习:遨游数字王国 我爱你,汉字》

市级“优课”

2016.5

天津市中小学教育教学研究室

2

竺淑芳

2014年度“一师一优课、一课一名师”活动中

《综合性学习:遨游数字王国 有趣的汉字》

市级“优课”

2016.5

天津市中小学教育教学研究室

3

尚泽

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

4

张玉新

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

5

徐巍

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

6

李梅

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

7

史玥

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

8

张晴

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

9

李树芝

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

10

刘娜

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

11

刘婵

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

12

苏月

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

13

牟洋洋

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

14

徐悦

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

15

卓拉

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

16

牛晓旭

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

17

竺淑芳

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

18

孙琳

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

19

司娟娟

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

20

丁芸玲

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

21

王晓轩

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

22

陈婷婷

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

23

薛甜

塘沽第九届中小学教师双优课

课堂教学评比

区级三等

2016.9

塘沽教育中心

24

徐巍

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

25

尚泽

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

26

李梅

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

27

张玉新

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

28

苏月

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

29

卓拉

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

30

牟洋洋

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

31

刘娜

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

32

刘婵

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

33

李树芝

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

34

牛晓旭

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

35

徐悦

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

36

张晴

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

37

竺淑芳

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

38

司娟娟

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

39

史玥

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

40

孙琳

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

41

丁芸玲

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

42

王晓轩

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级三等

2016.9

塘沽教育中心

43

薛甜

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级三等

2016.9

塘沽教育中心

44

陈婷婷

塘沽第九届中小学教师双优课

双优课评选

区级三等

2016.9

塘沽教育中心

45

宋春霞

第二届全国小学数学课堂教学录像课

一等奖

国家级

2016.6

人民教育出版社    课程教材研究所   小学数学课程教材研究开发中心

2016-2017()浙江路小学(上海道校区)学校及教师获奖荣誉册(论文类)2016.9.1-2017.1.31)

序号

姓 名

参赛活动

    

级 别

颁奖日期

颁 奖 单 位

1

张树军

天津市滨海新区塘沽第六届教育系统青年干部学术论坛

从怎样做道怎么做——谈推动班主任队伍建设三部曲

区级一等奖

2016.9

天津市滨海新区塘沽教育中心 天津市滨海新区塘沽教育学会

2

宋春霞

天津市滨海新区塘沽第六届教育系统青年干部学术论坛

以“(1+X.互联网+的研训一体化的模式促进多校区青年教师的专业成长

区级二等奖

2016.9

天津市滨海新区塘沽教育中心 天津市滨海新区塘沽教育学会

3

贾佩娟

天津市滨海新区塘沽第六届教育系统青年干部学术论坛

开展多种培训活动 提高青年教师信息素质

区级二等奖

2016.9

天津市滨海新区塘沽教育中心 天津市滨海新区塘沽教育学会

4

张树成

天津市滨海新区塘沽第六届教育系统青年干部学术论坛

贯彻五大发展理念 推动学校管理创新实践

区级三等奖

2017.9

天津市滨海新区塘沽教育中心 天津市滨海新区塘沽教育学会

5

吴永欣

天津市基础教育教育教学成果认定

浅析美术教学中体验性小学的策略

市级

2016.8

天津市教育学会

6

梁晶

天津市基础教育教育教学成果认定

如何提高小学美术课堂的有效性

市级

2016.8

天津市教育学会

7

荆春磊

天津市基础教育教育教学成果认定

浅析信息技术在小学体育教学中的应用

市级

2016.8

天津市教育学会

8

尹瑞雪

天津市基础教育教育教学成果认定

雾霾天气影响下小学体育课如何开展的调查报告——浙江路小学福州道体育课教学方法手段之我见

市级

2016.8

天津市教育学会

9

于萍

天津市基础教育教育教学成果认定

浅谈简笔画在有效教学中的作用

市级

2016.8

天津市教育学会

10

王鑫璐

天津市基础教育教育教学成果认定

课件《哈里罗》

市级

2016.8

天津市教育学会

11

许东梅

天津市基础教育教育教学成果认定

语文研究性学习刍议

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

12

赵旭

天津市基础教育教育教学成果认定

教有法 学有效——论学习策略在小学英语教师中的应用

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

13

张洁

天津市基础教育教育教学成果认定

激趣法——活跃班花课堂的法宝

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

14

董洋

天津市基础教育教育教学成果认定

浅谈小学语文课堂教学的提问艺术

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

15

李灵辉

天津市基础教育教育教学成果认定

利用多媒体教学优化语文课堂教学

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

16

魏仙君

天津市基础教育教育教学成果认定

交互式电子白板在体育教学实践中的应用

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

17

王喆

天津市基础教育教育教学成果认定

浅析小学语文阅读课堂小学任务

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

18

李树芝

天津市基础教育教育教学成果认定

巧用妙语解“珠链”-新课程背景下数学课中教师“讲”的艺术

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

19

杨倩雯

天津市基础教育教育教学成果认定

信息技术在小学英语教学中的应用与整合

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

20

刘娜

天津市基础教育教育教学成果认定

师生角色转变,促进有效教学

区级

2016.8

天津市滨海新区塘沽教育学会

21

李梅

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

22

司娟娟

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

23

竺淑芳

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

24

张玉新

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

25

史玥

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

26

牛晓旭

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

27

刘娜

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

28

卓拉

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

29

苏月

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

30

牟洋洋

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

31

刘婵

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

32

尚泽

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

33

丁芸玲

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

34

徐巍

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

35

陈婷婷

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

36

李树芝

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级二等

2016.9

塘沽教育中心

37

孙琳

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级三等

2016.9

塘沽教育中心

38

王晓轩

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级三等

2016.9

塘沽教育中心

39

张晴

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级三等

2016.9

塘沽教育中心

40

薛甜

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级三等

2016.9

塘沽教育中心

41

徐悦

塘沽第九届中小学教师双优课

教学论文评选

区级三等

2016.9

塘沽教育中心

42

任仕超

2016天津市教育学会小学教育专业委员会论文评选

论文《布置英语课堂活动的三种有效途径》

市级三等

2016.7

天津市教育学会小学教育委员会

43

康敏

2016天津市教育学会小学教育专业委员会论文评选

论文《布置英语课堂活动的三种有效途径》

市级三等

2016.7

天津市教育学会小学教育委员会

44

张洁

2016天津市教育学会小学教育专业委员会论文评选

论文《激趣法在少儿版画教学中的尝试》

市级三等

2016.7

天津市教育学会小学教育委员会

45

宋春霞

2016天津市教育学会小学教育专业委员会论文评选

论文《以“(1+x.互联网+”的研训一体的模式促进多校区青年教师的专业成长》

市级三等

2016.7

天津市教育学会小学教育专业委员会

46

苏月

2016天津市教育学会小学教育专业委员会论文评选

《关注评价 助力发展》

市级三等

2016.7

天津市教育学会小学教育专业委员会

47

阎花杰

2016天津市教育学会小学教育专业委员会论文评选

《关注学生数学交流 提升学生核心素养》

市级三等

2016.7

天津市教育学会小学教育专业委员会

2016-2017()浙江路小学(上海道校区)学校及教师获奖荣誉册(其他类)2016.9.1-2017.1.31)

序号

姓名

参赛活动

题目

级别

颁奖日期

颁奖单位

1

赵静

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

2

张晴

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

3

刘伟

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

4

崔学颖

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

5

许东梅

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

6

罗蔷

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

7

高晖

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

8

王文娥

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

9

李莉

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

10

李红军

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

11

张玉新

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

12

竺淑芳

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

13

吕立新

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

14

张晴

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

15

尚泽

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

16

丁国霞

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

17

孙琳

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

18

王艳敏

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

19

刘青

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

20

胡丝怡

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

21

郭冬阳

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

22

董洋

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

23

李灵辉

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

24

闵洪梅

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

25

陈婷婷

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

26

邓连俊

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

27

杨世颖

第十八届“语文报杯”全国小学生作文大赛

优秀指导一等奖

国家级

2016.5

中国共产主义青年团     中国语文报刊协会           语文报社          语文教学通讯

28

朱然

2015年滨海新区中小学版画教师培训学员作品

微课评比一等奖

区级

2016.1

天津市滨海新区教育体育委员会

29

朱然

2016年滨海新区中小学版画教师培训学员作品

微课评比一等奖

区级

2016.1

天津市滨海新区教育体育委员会

30

勾冰玉

天津市滨海新区2016年新教师岗前培训

专业成长汇报

区级

2016.8

天津市滨海新区教育体育委员会培训处

31

徐巍

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级一等奖

2016.9

塘沽教育中心

32

王晓轩

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级一等奖

2016.9

塘沽教育中心

33

张玉新

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级一等奖

2016.9

塘沽教育中心

34

孙琳

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级一等奖

2016.9

塘沽教育中心

35

丁芸玲

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级一等奖

2016.9

塘沽教育中心

36

司娟娟

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级一等奖

2016.9

塘沽教育中心

37

李梅

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级一等奖

2016.9

塘沽教育中心

38

牟洋洋

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

39

牛晓旭

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

40

卓拉

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

41

刘婵

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

42

苏月

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评选

区级一等

2016.9

塘沽教育中心

43

张晴

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级二等奖

2016.9

塘沽教育中心

44

尚泽

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级二等奖

2016.9

塘沽教育中心

45

竺淑芳

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级二等奖

2016.9

塘沽教育中心

46

李树芝

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级二等奖

2016.9

塘沽教育中心

47

薛甜

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级二等奖

2016.9

塘沽教育中心

48

徐悦

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级二等奖

2016.9

塘沽教育中心

49

史玥

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级三等奖

2016.9

塘沽教育中心

50

陈婷婷

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级三等奖

2016.9

塘沽教育中心

51

刘娜

塘沽第九届中小学教师双优课

微课评比

区级三等奖

2016.9

塘沽教育中心

52

张雅萍

2015-2016第二学期小学信息技术学科教材分析

编辑部里出故事

区级

2016.7

塘沽教育中心     教育教学研究室

53

张雅萍

2015-2017第二学期小学信息技术学科

微课评比

区级一等奖

2016.7

塘沽教育中心     教育教学研究室

54

徐巍

2015-2018第二学期小学信息技术学科

微课评比

区级一等奖

2016.7

塘沽教育中心     教育教学研究室

55

苏云龙

2015-2019第二学期小学信息技术学科

微课评比

区级一等奖

2016.7

塘沽教育中心     教育教学研究室

56

王鑫璐

2015-2019第二学期小学信息技术学科

微课评比

区级一等奖

2016.7

塘沽教育中心     教育教学研究室

57

刘晓星

2015-2020第二学期小学信息技术学科

微课评比

区级一等奖

2016.7

塘沽教育中心     教育教学研究室

58

徐晓

2015-2019第二学期小学信息技术学科

微课评比

区级二等奖

2016.7

塘沽教育中心     教育教学研究室

59

齐娜

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

60

马岩

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

61

赵静

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

62

胡瑾

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

63

许璐

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

64

王钧汶

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

65

孟婷婷

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

66

张晓美

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

67

张晴

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

68

竺淑芳

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

69

孙琳

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

70

丁芸玲

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

71

高志爽

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

72

王晓婷

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

73

李顺宇

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

74

田爽

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

75

吴佳平

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

76

任仕超

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

77

于兰

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

78

司娟娟

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

79

李梅

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

80

赵旭

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

81

李冠楠

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

82

张洪峰

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

83

杨来祺

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

84

荆春磊

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

85

张素杭

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

86

张俊

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

87

史玥

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

88

张洁

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

89

王晓轩

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

90

徐巍

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

91

苏云龙

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

92

张玉新

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9

滨海新区塘沽教育中心现代教育技术研究室

93

张红

2016滨海新区塘沽微课制作技能二级培训班

结业

区级

2016.9